Torneio de Futsal Inter-freguesias do Concelho de Tábua

Os Núcleos Sportinguistas de Midões e Tábua promovem o Torneio de Futsal Inter-freguesias do Concelho de Tábua, a decorrer de 24 de abril a 18 de maio, no Pavilhão Multiusos de Tábua.

Calendário de Jogos

24.04 (quarta-feira)

21h15m | Freguesia de Póvoa de Midões Vs Freguesia de Candosa

22h15m | União Freguesias Espariz/Sinde Vs Freguesia de Tábua

25.04 (quinta-feira)

21h15m | Freguesia de São João Boavista Vs Freguesia de Midões

22h15m | União Freguesias Covas/Oliveirinha Vs União Freguesias P.Coja/M.Mouros

26.04 (sexta-feira)        

21h15m | Freguesia de Tábua Vs Freguesia de Póvoa de Midões

22h15m | União Freguesias Espariz/Sinde Vs Freguesia de Mouronho

27.04 (sábado)

21h15m | Freguesia de São João Boavista Vs União Freguesias Azere/Covelo

22h15m | Freguesia de Midões Vs União Freguesias Covas/Oliveirinha

01.05 (quarta-feira)

21h15m | Freguesia de Candosa Vs Freguesia de Mouronho

22h15m | União Freguesias Azere/Covelo Vs União Freguesias P.Coja/M.Mouros

02.05 (quinta-feira)

21h15m | União Freguesias Covas/Oliveirinha Vs Freguesia de São João Boavista

22h15m | Freguesia de Póvoa de Midões Vs União Freguesias Espariz/Sinde

03.05 (sexta-feira)

21h15m | Freguesia de Midões Vs União Freguesias Azere/Covelo

22h15m | Freguesia de Tábua Vs Freguesia de Mouronho

04.05 (sábado)

21h15m | Freguesia de Midões Vs União Freguesias P.Coja/M.Mouros

22h15m | União Freguesias Espariz/Sinde Vs Freguesia de Candosa

10.05 (sexta-feira)

21h15m | União Freguesias P.Coja/M.Mouros Vs Freguesia de São João Boavista

22h15m | União Freguesias Covas/Oliveirinha Vs União Freguesias Azere/Covelo

11.05 (sábado)

21h15m | Freguesia de Póvoa de Midões Vs Freguesia de Mouronho

22h15m | Freguesia de Tábua Vs Freguesia de Candosa

17.05 (sexta-feira)

21h15m – MEIA-FINAL | 1º Grupo B Vs 2º Grupo A

22h15m – MEIA-FINAL | 1º Grupo A Vs 2º Grupo B

18.05 (sábado)

21h15m – 3º Lugar – 4º Lugar | Vencido Jogo 1 Vs Vencido Jogo 2

22h15m – FINAL | Vencedor Jogo 1 Vs Vencedor Jogo 2